bagaimana cara mencetak lay out PCB pd proteus ke kertas?

kostan

kawan2, aku butuh bantuannya dong.
aku pernah menggambar layout PCB pada proteus tapi aku nggak tau bagaimana cara untuk  mencetak gambar itu ke PDF.
gimana ya , cara untuk  mencetak gambar layout PCB yang udah digambar di proteus  ke PDF?

cara menentukan ukuran gambar layout gimana ?
maaf ya ,soalnya aku nggak pernah menggunakan proteus untuk gambar layout PCB.

cara nentuin dpi nya sama nentuin ukuran kertasnya gimana?
maaf ya !soalnya aku nggak pernah gambar layout  pake proteus

Good day , it is Amalia from HX Circuit Technology Co.,Ltd in China,
We are a prefessional PCB factory with many years. We are focusing on quick lead time for PCB with good service .
please contact with me now ,thanks

Email: amalia@hx-circuit.com
www.hx-circuit.com
Sorry for bothering you here

Banyak hal yang harus diperhatikan untuk mendesain PCB. Selain harus memperhatikan fungsionalitas dari rangkaian tersebut, efek dari peng aplikasi an tegangan, arus, dan frekuensi yang digunakan akan mempengaruhi karakteristik dari papan sirkuit yang dibuat. Sebelum menggali lebih lanjut mengenai fundamental dalam mendesain PCB, penulis akan mengulas terlebih dahulu pengetahuan dasar mengenai PCB yang mungkin sudah umum diketahui oleh para desainer papan sirkuit. Berikut aplikasi edit foto adalah beberapa poin dan istilah yang digunakan diantaranya adalah ketebalan lapisan tembaga pada papan sirkuit (copper thickness), lebar jalur yang akan digunakan (trace width), footprints komponen, ketebalan papan sirkuit (board thickness) dan layers, jarak ruang jalur dan komponen (trace clearance and creepage), via, solder mask dan silkscreen.

Welcome to EDABoard.com

Sponsor

Back